Как купить автомобиль с рук?

Многие люди хотят себе автомобиль, но зачем переплачивать огромные деньги за новый, если можно купить бу авто в кирове ? В этой статье мы подскажем вам, как выбрать автомобиль с рук.

1. Поиск автомобиля.

На самом деле найти хорошие автомобили с рук непросто. Так как очень много нюансов при выборе. Вам ведь нужен хороший автомобиль, а не кусок металлолома на колесах. Поэтому нужно немного больше времени для того, чтобы понять стоит ли покупать данный автомобиль, или же лучше поискать что-либо другое. На самом деле, поиск автомобиля нужно начинать в зависимости от вашего бюджета. Если вас маленький бюджет, то рассчитывать можете максимум на малый класс автомобиля.

Малый класс автомобиля – это не приговор. Ведь за такие деньги оптимальный вариант купить дешёвый автомобиль в хорошем состоянии. А если вы будете рассматривать к покупке автомобили среднего класса, то ничего хорошего найти не удастся. Ведь разве будет хозяин продавать хороший дорогой автомобиль за малые деньги? Так не бывает.

Определитесь с маркой и моделью автомобиля. Лучший способ — это зайти на форум автолюбителей и почитать отзывы об автомобилях. Таким образом у вас уже будет представление об автомобилях. Когда вы выбрали необходимую марку и модель автомобиля, уже смело можете смотреть объявления о продаже. Нас интересует не только цена, но и соответственно состояние автомобиля.

2. Осмотр автомобиля.

Второй этап и наверняка самый важный – это осмотр автомобиля. На этом этапе наша задача оценить, как внешнее, так и техническое состояние транспортного средства. Оценивать мы будем по параметрам цены конечно же. Ведь одно дело, когда автомобиль находится в плохом состоянии, но при этом стоит мизерных денег. Это нормально. Но вот что делать если автомобиль стоит хороших денег, но при этом не соответствует своему состоянию.

Есть два варианта:

1. Торговаться с продавцом по объективным причинам.

2. Отказаться от такого автомобиля вовсе.

Здесь каждый выбирает по-своему. Главное – это трезво оценить ситуацию. Ведь зачем вам покупать автомобиль, который будет большую часть времени стоять. Вам нужно ездить на нём, а не ремонтировать.

Что касается осмотра технического состояния автомобиля, то нужно обратиться к специалистам на сервис диагностики. Таким образом вы будете знать обо всех технических неисправностях автомобиля. Возможно вам покажется это мелочью, но порой даже не задумываешься о последствиях покупки. Так как обо всех недостатках вы узнаёте спустя время. А тогда уже будет поздно предъявлять претензии продавцу. Всё нужно делать быстро и качественно до покупки.

3. Вывод.

Абсолютно не важно какую марку и модель автомобиля вы выберете. Главное – это его состояние и цена. Обратите ваше внимание на возраст автомобиля. Это может сыграть ключевую роль в покупке. Ведь чем старше автомобиль, тем больше проблем с ним может возникнуть. И если кто-то думает, что старая иномарка имеет запас прочности, то вы ошибаетесь. Возраст не щадит ничего, а тем более автомобили. В результате вы можете столкнуться с дорогим ремонтом автомобиля, который не нужен. И продавец об этом знает, а поэтому и продает автомобиль, так как не видит смысла вкладывать в ремонт.

Не спешите делать выводы об первом осмотре автомобиля. Это не показатель, исходя из которого можно покупать автомобиль. Лучше потратить немного больше времени, но быть уверенным на 99% в автомобиле, который покупаете. Чем купить «кота в мешке» по небольшой цене. Ведь возможно этот автомобиль не стоит своих денег.

Надеюсь эти советы помогут вам с выбором достойного автомобиля на вторичном рынке. Думайте о будущих затратах на ремонт и не покупайте машину на последние деньги.