Пылесосы для автомобиля

Всегда радует глаз красивый и ухоженный автомобиль, сверкающий, сияющий внутри и снаружи. Порой сложно добиться этих критериев при наличии детей, любящих перекусить в дороге, домашних любимцев, оставляющих отпечатки своих лап и шерсть, и просто дождливой погодой, когда любая грязь так и тянется в салон.

Проблемы быстрой и качественной уборки салона автомобиля стают очевидными. Не всегда хватает времени заглянуть на мойку для профессиональной чистки. И тут на помощь приходит небольшой, компактный автомобильный пылесос.

Какие бывают пылесосы Основное преимущество небольшого размера девайса — это возможность иметь его всегда под рукой, в машине. Лучше для этого подходят беспроводные модели. Они имеют встроенный аккумулятор при сравнительно небольшой мощности (до 75 кВт). Такой пылесос будет собирать небольшой мусор (крошки и табачный пепел).

Работы его аккумулятора хватить всего на 10 минут. Для эффективной и качественной уборки салона потребуется аппарат с мощностью от 100 до 160 Вт, такой пылесос работает от обычной сети и от прикуривателя (работы по уборке хватает на 20 минут, в противном случае, можно посадить аккумулятор автомобиля). Особенности моделей Важно обращать внимание, какие пылесборники используются в моделях, они могут быть из пластика или из ткани.

Пластиковый контейнер очень удобен, всегда виден объем мусора. Он легко снимается и моется, в отличие от тканевых мешков, которые требуют частой стирки и просушки. И следует помнить, что чем дороже пылесос, тем он мощнее и многофункциональней. Некоторые пылесосы помимо сухой уборки могут выполнять и влажную чистку.

Следует знать, что моющий пылесос может собрать лишь небольшое количество жидкости (разлитый чай, растаявший снег на коврике), а качественные коврики вы можете приобрести на сайте https://pitstore.com.ua/avtoaksessuary/chekhly-maiki-opletki-na-rul/kovriki-v-salon-avto/kovriki-ford Как правило, пятна при уборке замываются вручную, а пылесосом удаляется пена. Необходимо следить за уровнем собранной воды, чтобы она не попала в мотор и не вызвала серьезную поломку.

У моющего пылесоса могут быть фильтры тонкой очистки, помогающие собирать не только грязь, пыль, но и опасные аллергены, тем самым заботясь о здоровье автовладельцев. Современные пылесосы ориентированы на любые задачи, если оснащены разнообразным количеством насадок.

С их помощью очищаются различные поверхности салона. Немаловажное значение при выборе пылесоса — его вес. Важно учитывать, что чем пылесос легче, тем меньше его способность всасывать грязь. Чем мощнее пылесос, чем больше у него насадок, тем он дороже и его габариты больше.

При выборе пылесосов лучше ориентироваться на модели с комбинированным вариантом подзарядки.

Поддерживать чистоту в авто не так сложно, если есть надежный помощник — пылесос.