Как выбирать камеру заднего хода

Камера заднего хода — это устройство для автомобиля, которое предназначено для существенного облегчения движения в ограниченном пространстве, а также для более удобной парковки, даже если необходимого места мало.

Автомобилисты хорошо знают, что неправильная парковка или же неудачный маневр, может привести к повреждению не лишь собственного, но и чужого авто.

Вообще существует несколько вариантов камер: боковые и передние, но они не пользуются такой популярностью, как камера заднего хода которую можно приобрести на сайте
https://disgear.ru/category/kamery-zadnego-vida/ . Перед тем, как приобрести данное оборудование, следует разобраться в том, какие они бывают, какие камеры для чего используются и как подобрать именно тот вариант, который подойдет вам больше всего.

Что следует знать в процессе выбора камеры? Самое главное — это изучить технические параметры, которые в последствии определят и стоимость:

угол обзора — чем шире будет угол, тем будет лучше и сам обзор. Максимальный угол, который может понадобиться — 10 градусов;

светочувствительность — этот параметр определяет, насколько качественно камера заднего хода, сможет передавать изображение при малой освещенности. Чем ниже показатель — тем лучше;

количество обзорных режимов — хорошая камера имеет панорамный, угловой и вид сверху;

зеркальная передача обзора — лучший вариант для тех, кто пользуются зеркалами для маневров и парковки.

Обязательно обращайте внимание конструкцию, а также подключение заднего хода. Это может быть врезная и корпусная камера. В бампер устанавливаются врезные камеры, а корпусные — в салон. При этом, камера заднего хода стоит дешевле, за счет того, что она не имеет корпуса.

Различи в зависимости от расположения камеры

В данном случае, камеры делятся на два типа:

Штатная — предназначается для монтажа на определенный автомобиль. Конструкция данного устройства такова, что она устанавливается в заранее подготовленные места, при этом, вы ее никогда не заметите. Местом для установки может быть ручка для багажника, задний фонарь номера и прочее.

Преимущества:

максимально удобная высота в процессе установки, а также возможность настройки оптимального угла;

посторонние никогда не смогут ее заметить;

сохраняется система для освещения номера;

упрощенный процесс монтажа.

Камера заднего вида универсальная — подходит для любого автомобиля, вне зависимости от его типа, возраста и параметров. Может быть как врезного, так и корпусного типа.

Преимущества:

установка камеры заднего вида совершается на любой автомобиль;

отличная герметичность, которая защищает даже от прямого попадания воды;

высококачественная оптика, четкое изображение;

сквозной крепеж отсутствует в большинстве типов.

Также предлагаются специальные рамки для автомобильных номерных знаков, где уже сразу установлена камера. Плюс ее заключается в том, что подключение камеры заднего хода такого типа — настолько простое, что вы можете установить ее самостоятельно. Однако, есть и минус, снять такую рамку очень просто, даже без специальных инструментов. То есть, вы можете очень быстро остаться без камеры.

Если вы желаете сделать свою езду еще боле безопасной и удобной, то обращайте внимание на заднего хода, в которых предусмотрена разметка. Камера имеет специальный датчик.

, который определяет граничное расстояние до объекта, выдавая три типа расстояния:

Зеленое — безопасное расстояние, можно спокойно выполнять маневр; Желтое — следует быть аккуратным, так как есть вероятность не закончить маневр и задеть препятствие; Красное — предельное расстояние до препятствия, лучше вернуться на исходную и начать маневр сначала.