Пласти дип – шумовиброизолятор

Как показывает практика, в автомобиле важен не только объём двигателя и его способность к разгону, но и такие элементарные вещи, как комфорт. Комфорт, в свою очередь не возможен, если в салоне автомобиля слышен рёв мотора, чувствуется вращение кардана, который проходит вдоль всего кузова, ощущается вибрация от колёс. Исправляют положения с помощью проведения шумоизоляция автомобиля cza74.com.

Но, как известно, данная процедура стоит не дешево. И в этом случае пласти дип приходит на помощь. Как показали эксперименты, краска plasti dip способна уменьшить уровень шума в салоне автомобиля, главное знать, как правильно применять её. Конечно, речь не идет о полном отказе от материалов, которые применяются в шумоизоляции, говориться лишь о том, что можно существенно уменьшить количество изоляционных листов.

Пласти дип является отличной основой для их нанесения. Для этого, необходимо разобрать салон и окрасить пол автомобиля. Нужно дать высохнуть первому слою. После того, как первый слой подсох, нужно нанести второй и сразу же наклеить шумоизоляционные листы. В процессе того, как plasti dip будет сохнуть, листы прочно приклеятся к кузову автомобиля. После этого, наносим последний слой поверх листов шумоизоляции. Таким же образом наносится изоляция и на внутреннюю поверхность колёсных арок.

Подобная процедура, для достижения наилучшего эффекта, проделывается и с дверями автомобиля. Многие считают, что это невозможно, тем не менее, результат на лицо. Автомобиль, внутренняя часть которого была обработана этим материалом, по шумоизоляции не уступал STP-листам.

Дело в том, что резина, из которой, собственно, и состоит пласти дип, обладает отличным качеством поглощения вибрации, что и делает её отличным шумоизоляционным материалом. Так что, сделать автомобиль комфортнее можно и своими руками, без помощи мастеров. Многие задаются вопросом, где купить пласти дип? Данный материал считается новым на наших рынках и найти его на прилавках автобазаров не удастся.

Так как этот продукт производится Германиейи США, то найти его можно либо в официальных магазинах, либо же в тюнинг ателье, которые могут предложить и обработку автомобиля данным материалом. Таким образом, достоинств у пласти дип очень много и одно из них – это звукопоглащающие свойства. Поэтому, если не за горами работы по обесшумливанию салона вашего автомобиля, выбирайте лучшее, выбирайте пласти дип.