Самостоятельная мойка авто – да или нет

Уход за машиной – дело затратное. Нужно постоянно менять автозапчасти, масло в двигателе, тормозную жидкость, доливать жидкость в омыватель и т. д. Чтобы сэкономить, водители стараются сделать часть работ самостоятельно или доверить их опытному знакомому, которые всё сделает с большой скидкой.Среди уходовых процедур не только полировка кузова или химчистка салона, сюда относится и мойка авто. А так как мыть машину приходится каждую неделю, то не каждый хочет тратиться на автомойки.

Правда, сегодня можно сэкономить, загнав свой транспорт на мойку самообслуживания – за четверть обычной цены можно помыть машину специальными средствами без участия автомойщиков, также можно выполнить полировку автомобиля на сайте http://www.pro-moyka.ru/Vosstanovitelnaya-polirovka-LKP.html Жители частного сектора, владельцы дач и загородных участков любят и сами мыть своих железных коней. Большим плюсом является бесплатность: нужно только купить большую губку, автошампунь и тряпки для протирки кузова и салона. Всё это долго служит, поэтому обходится владельцу в копейки.

Однако стоит учитывать, что при ручной мойке на кузове будут образовываться микроцарапины, которые придется полировать из года в год. Полировка кузова – нелегкий процесс, и лучше доверить его профессионалу. Но если у водителя есть кёрхер, то проблема царапин отпадает – можно вымыть кузов, не прикасаясь к нему тряпками.Не стоит забывать о самой большой проблеме самостоятельной мойки на природе – это загрязнение почвы. И если кто-то из прохожих пожалуется в соответствующие органы, назвав номера авто и прикрепив фото процесса, то ответственности не избежать.

Придется оплачивать штраф.Поэтому стоит несколько раз подумать, прежде чем заниматься мойкой самому. Многим водителям нравится сам процесс, и, кажется, что автомойщики делают свою работу наспех, плохо протирая кузов и оставляя разводы. Это действительно так, но если приезжать всегда к одному и тому же мойщику и давать ему чаевые, то вопрос плохой мойки автоматически будет снят.Плюсом автомойки считается и сэкономленное время. За 30 минут не только вымоют и протрут кузов, но и пропылесосят салон, а также протрут специальным средством приборную панель.

В это время можно попить кофе, сделать важные звонки или отдохнуть на диване, посмотрев телевизор либо интересные видео на собственном телефоне. В некоторых автомойках к тому же есть бесплатный Wi-Fi, кофемашины, а также можно купить полезные мелочи в дорогу по типу освежителя для салона.