Как выгодно продать битую машину?

Авария для любого автолюбителя – это ситуация не из приятных, но фраза автомобильного мастера, что автомобиль ремонту не подлежит – это не приговор. Затраты на ремонт продать битый авто , порой превышают ее стоимость. Выход тут один. Выгодно продать битую машину как есть.

Остается вопрос: как продать? На запчасти ли целиком?Продажа автомобиля на запчастиЕсли ремонтировать машину после аварии нет смысла, не задумываясь, продавайте ее на запчасти. Это можно сделать самостоятельно, дав объявление в интернете или в газете, или обратиться в специализированную фирму, которая профессионально занимается покупкой и продажей битых автомобилей.Вариант продажи через посредника наиболее удобный и менее хлопотный, но, разумеется, за услуги компании придется заплатить отдельно.

Обращаться стоит только к посредникам с хорошей репутацией и многолетним опытом работы. После продажи авто, фирма обязана предоставить вам документ с печатью и подписями, где должны быть указаны данные продавца машины, информация о покупателе, цена и дата продажи.Битые автомобили в любом состоянии пользуются спросом.

Их покупают люди, не имеющие возможности приобрести новое авто, но хорошо разбираются во всех тонкостях ремонта и не пользуются услугами автосервиса.Как продать битую машину самостоятельно?Если не затрагивать юридические нюансы о снятии с учета, не брать в расчет страховку, экспертизы и оценки, то продать машину можно просто, поместив объявление на специализированные сайты в сети Интернет. Объявление следует писать подробно и обязательно дополнить фотографиями. Так покупатели визуально смогут оценить состояние автомобиля. По поводу цены следует предварительно посоветоваться с автомобильными мастерами, а в объявлении изначально выставить завышенную стоимость, с возможностью торга.

По материалам сайта https://autobitie.ru/