Дрифтинг – управляемый занос

Не научившись правильно реагировать на непредвиденные обстоятельства на дороге, велика вероятность попасть в ДТП. Именно из соображений собственной безопасности стоит освоить дрифтинг или управляемый занос. Пройдя курсы повышения квалификации водителей можно получить столь необходимые навыки. Соответственно, попав в занос, не будет никакой растерянности, а последствия такой неприятной ситуации будут минимальными.

Для чего требуются повышать квалификацию

Многие абсолютно не понимают, зачем осваивать навыки управляемого заноса. Учитывая, что никто участником автогонок не планирует становиться. Однако ситуации на дорогах бывают разные и обучение пройти обязательно стоит. В тяжелых дорожных условиях автомобиль легко может уйти в занос. Без должных навыков взять его под полный контроль довольно проблематично.

Риск стать участником аварии очень высок. Более того, став виновником ДТП, на плече еще ляжет ответственность за разбитые машины и травмы людей. Можно только представить, во сколько обойдется ремонт нескольких авто и лечение пострадавших. Соответственно, лучше избежать взять ситуацию под контроль и избежать опасной ситуации. Курс контраварийного вождения – это инвестиции в собственную безопасность на дороге.

курс контраварийного вождения

Чему обучаются водители на курсах контраварийного вождения

Обучение в автошколе – это только первый шаг на пути к уверенному вождению. Многие еще потом занимаются с частными инструкторами, чтобы приобрести дополнительную уверенность и улучшить определенные навыки. Однако на дорогах бывают разные ситуации, которые требуются правильных и быстрых действий. В процессе обучения контраварийному вождению, ученику получают следующие навыки:

  • контролировать автомобиль на грани устойчивости,
  • управлять сносом и заносом,
  • оперативно брать машину под контроль после скольжения,
  • качественно маневрировать на приличной скорости.
  • уверенно передвигаться задним ходом,
  • безопасно ехать в зажатых зонах.

Ключевое преимущество таких курсов – это приобретаемая уверенность. В любой ситуации будут принимать правильные решения, что обеспечит полностью безопасную езду.

Avtoinstruktor199.ru – лучшие курсы контраварийного вождения

Если хотите обучаться у лучших автоинструкторов, тогда выбираем на Avtoinstruktor199.ru. Здесь предлагают свои услуги опытные специалисты, которые помогли многих водителям улучшить свою квалификацию и получить контраварийные навыки. Благодаря этому они получили необходимую уверенность и отлично себя чувствуют в любых ситуациях.