5 лучших покупок для автомобилиста-дачника

Любой автомобилист должен иметь определенный перечень предметов, указанный в ПДД. Однако любители дачи могут обратить внимание и на следующие аксессуары.

Велобагажник

Не всем хочется заниматься на даче огородом или жарить шашлыки. Некоторые любят и активный отдых. Возникает вопрос о том, как уместить в автомобиль, допустим велосипед (или два велосипеда). Ведь багажник уже наверняка забит мангалом, ведерком с мясом и кемпинговой мебелью. В таком случае можно приобрести велобагажник. Если нужен надёжный и подогнанный под конкретную модель велосипеда багажник, то стоит приобретать его у официального дилера. Экономвариантом будет универсальный багажник. Любой из вышеперечисленных багажников крепится на крышу автомобиля. Однако, что делать, если на крыше уже находится обычный багажник и бокс? Выход все равно есть. Можно приобрести велосипедное крепление для задней дверки или фаркопа, большой ассортимент данных товаров представлен на сайте www.mnogofarkopov.ru. Так можно перевозить даже два велосипеда. Данные приспособления позволяют перевозить даже строительный материал. Они способны выдержать до 50 кг груза.

Роутер

Если с интернетом расставаться не хочется, то можно приобрести роутер, который будет раздавать интернет от обычной сим-карты. Более того, когда на дачу едет семья, каждый может подключить к интернету свой смартфон или ноутбук. Появляется возможность даже пользоваться интернетом по дороге на дачу. Роутер не занимает много места, а поэтому не будет никому мешать.

Инвертор

Вообще, множество приборов можно заряжать от автомобильного прикуривателя. Однако если планируется пользоваться ноутбуком, то возникнет необходимость в напряжении 220 вольт. Эту проблему может решить инвертор. Он способен преобразовать бортовую сеть в 220 вольт. Данный прибор пригодится тем, у кого на даче электричество подаётся с перебоями или вовсе отсутствует. Можно приобрести более дешёвый вариант инвертора или подороже. Есть такие модели, которые выдают до 2 киловатт. Есть возможность даже стиральную машинку подключить.

Бокс

Все вышеперечисленные предметы необходимо будет куда-то складывать. Хорошо, если в распоряжении большой минивэн. Однако в большинстве случаев, у всех простая легковушка и в багажник все уместить не получается. Для разрешения данной проблемы можно установить на крышу багажник. Кроме того, на таком багажнике есть возможность разместить ещё и бокс. Так можно будет перевозить в два, а то и в три раза больше вещей. Главное, чтобы мощности автомобиля хватило для перевозки всего необходимого.

Автохолодильник

Данный аксессуар отлично выручит в знойные летние дни. При этом, отпадет необходимость искать магазин с прохладительными напитками.