Правильный уход за кузовом автомобиля

Самой уязвимой частью автомобиля является кузов, поскольку он подвержен разного рода загрязнениям и повреждениям, таким как сколы и царапины. Правильный уход обеспечит поддержание первоначального вида кузова. На первый взгляд лакокрасочное покрытие создает впечатление надежной защиты, но на самом деле микротрещины и загрязнения способны разъесть его и привести к потере внешнего вида.

Своевременное устранение загрязнений

В процессе эксплуатации автомобиля образуются загрязнения. Избавление от свежих загрязнений не станет сложной задачей. Для пятен, имеющих смолянистую основу, потребуются специальные чистящие средства, а для следов насекомых и помета птиц достаточно влажной уборки водой. При несвоевременном удалении загрязнений, они, въедаясь в покрытие, доходят до металла и вызывают коррозию.

Применение качественной автохимии

Зачастую владельцы авто, желая сэкономить, моют транспортное средство обычной бытовой химией.Так поступать не следует, поскольку такие средства могут разъесть лак.

Сегодня рынок предлагает разнообразные варианты автохимии, являющиеся эффективными и безопасными в применении. Такие очистители значительно упрощают уход за машиной, и могут быть приобретены в специализированных магазинах по доступной цене.

Помимо средств для ухода за кузовом следует купить средство для мытья стекол. При добавлении небольшого количества такого препарата в бачок омывателя, можно упростить эксплуатацию машины. Лобовое стекло автомобиля будет постоянно чистым, что увеличивает показатели уровня безопасности при вождении.

Правильное использование абразивных средств

Абразивные полироли, позволяющие устранять загрязнения на кузове без помощи мастеров, имеют высокую популярность. Полироли, предлагаемые современным рынком, имеют различную степень зернистости. Применение таких средств должно начинаться с наиболее деликатных составов, и в случае если они оказались неэффективны, переходить к более грубым.

Правильно выполненная полировка позволит устранить большинство мелких сколов и следов от застарелых загрязнений, что вернет автомобилю былую яркость цвета и привлекательный внешний вид. При этом процедура является простой в выполнении и будет под силу каждому автовладельцу.

Регулярное посещение автомойки

Получить полную гарантию правильности ухода за автомобилем можно, выбрав автомойку
http://chistograd-ufa.ru/ , оказывающую качественные услуги, выполняемые профессионалами с применением соответствующих средств и с правильным оснащением. Для полного устранения загрязнений, посещение автомойки следует выполнять не реже чем раз в месяц.