Эффективная имплантация зубов

Если сравнивать современную имплантацию зубов с более ранней, то сегодня имплантация представляет собой более эффективный и менее болезненный процесс. Кроме того, современная имплантация зубов занимает гораздо меньше времени, а так же не влияет на дальнейшую работоспособность. Сама процедура является абсолютно безопасной и успешно восстанавливает основные функции зубов и их эстетичный внешний вид. Это становится возможным благодаря использованию в современной имплантологии качественных материалов и инновационных технологий. Все материалы, которые применяются при имплантации зубов абсолютно биологически инертны, не токсичны и отличаются отличными визуальными и механическими свойствами.

При осуществлении процедуры по имплантации передних зубов большое внимание уделяется визуальному эффекту, а так же особенностям, которые определяются меньшей нагрузкой на челюсть.

При осуществлении классической Имплантация зубов в москве, как правило, применяется конструкция винтовой штифт и абатмент, который является неким переходным элементом, устанавливающимся в имплант. Основная часть конструкции изготавливается из титана, затем на нее фиксируют коронку. При использовании металлокерамических коронок эстетический эффект будет несколько снижен. Так же может со временем проявиться просвечивание вживленного металла, а так же изменение цвета десны. В некоторых случаях может стать заметен металл, в том месте, где зуб соприкасается с деснами.

Всех вышеперечисленных проблем можно избежать, если использовать в качестве материала для изготовления имплантов диоксид циркония. На сегодняшний день самыми популярными материалами для изготовления протезов, коронок и накладок являются диоксид циркония. Благодаря современным технологиям безметалловая керамика обладает такой же высокой прочностью, что и металлокерамика. Кроме того, безметалловая керамика легкая и обладает высокой теплопроводимостью. Использование подобных материалов абсолютно исключает возможность возникновения воспалительного процесса, а так же развитие аллергической реакции. Ну и основным достоинством безметалловой керамики является, конечно же, его эстетические свойства.

Благодаря тому, что данный материал обладает светопроводимостью и цветостойкостью аналогичными природной эмали, с его помощью можно воссоздать многочисленные гаммы цветов искусственного зуба. Искусственный зуб, который изготовлен из диоксида циркония или оксида алюминия по своим внешним характеристикам практически не отличается от натурального. Более того, такие зубы обладают такими же физиологическими функциями, что и натуральные зубы.

Когда у пациента нет времени на длительное восстановление утраченных зубов, ему на помощь приходит быстрая имплантация передних зубов, которая осуществляется в один этап. При использовании данного метода не нужно будет ждать долгие месяцы, когда приживется искусственный зуб. В подобном случае, временная коронка фиксируется сразу же после установки импланта. Временная коронка позволяет избавиться пациентам от эстетического дискомфорта, закрывая промежуток между зубами, восстанавливая, таким образом, зубной ряд. Одноэтапная имплантация на сегодняшний день является одним из самых безопасных и эффективных методов протезирования. Использование подобного метода обладает рядом неоспоримых достоинств: во-первых, имплант устанавливается сразу после удаления природного зуба, во-вторых, при проведении данной процедуры пациент испытывает минимальные дискомфортные ощущения и, в-третьих, применение одноэтапной имплантации значительно сокращает время лечения.

К имплантации передних зубов применяются более жесткие требования, потому что при осуществлении данной процедуры необходимо добиться внешнего вида искусственных зубов, который будет максимально соответствовать натуральному. Это становится возможным благодаря использованию современных материалов, которые обладают отличными визуальными характеристиками и новейших технологий.

Здоровая улыбка способна не только обеспечить привлекательный внешний вид, но и оказать существенное воздействие на общее состояние здоровья. В настоящее время существует большое количество различных методик, с помощью которых можно успешно восстановить зубной ряд. Современная имплантация дает возможность поврежденный корень зуба заменить на искусственный, сохраняя при этом нормальное функционирование всего зубного ряда.