Лучшие зимние автомобильные шины

С наступлением зимы перед любым автомобилистом встает задача по выбору лучшей зимней резины для своего железного коня. Она должна обязательно присутствовать на колесах автомобиля в период с декабря по февраль. Но климатические условия в нашей стране характеризуются непредсказуемостью. Поэтому сроки установки регулируется региональными властями. Сегодня существует просто огромный выбор различных вариантов. При создании многими производителями используются инновационные подходы.

Это позволяет сохранить характеристики покрышек при любой отрицательной температуре. По сравнению с летним вариантом, зимние шины почти не подвергаются истиранию. Поэтому резина может вполне прослужить исправно в течение 5 лет. Каждый вид зимней резины имеет свою популярность. На основе этого составляются различные рейтинги. Nokian Такая резина на рынке нашей страны представлена в широком ассортименте. Она адаптирована к суровым климатическим условиям России.

Nokian Hakkapeliitta

Это шипованная резина. Ее специально разрабатывали для использования в условиях сурового климата. В линейке видов шипованной резине она является несомненным лидером. Линейка представлена 8 моделями. Существует отдельная линейка для внедорожников. Данная резина не боится льда, но по некоторым отзывам она избыточно шумит.

Nokian Nordman 7

Ассортиментный перечень представлен радиусом от 13 до 17 наименований. На резине имеются шипы. Она представлена бескамерным радиальным типом. На практике дружит только со снегом. Немного меньше водит дружбу с влагой. При этом производитель заявляет, что резина хорошо ладит со льдом. Bridgestone Такие шины выпускаются японским производителем.

bridgestone blizzak VRX и DM

Это универсальный вариант для кроссовера. Она предназначена для длительной эксплуатации в условиях обледенелого покрытия. При покупке к товару прилагается инструкция по порядку крепления колес. Присутствие внешней и внутренней стороны обеспечивает эффективность работы.

Резина характеризуется надежным покрытием. В течение длительного времени такие шины сохраняют мягкость и упругость. bridgestone ice cruiser 7000 На них можно ездит в еще более суровых климатических условиях. Шипы на таких шинах располагаются по-новому, с наличием 16 линий вместо 12. Они обладают способностью отталкивать воду с хорошей устойчивостью на дорогах. Такие покрышки получили мировую известность.

Michelin

Этот бренд представлен французским производителем https://www.pokrishka.ru/tires_gallery/michelin/alpin_a4/ . michelin x ice 3 При разработке подобных шин использовалась универсальная система. Ламели имеют Z-образную форму. Автомобилю с такими шинами не страшна любая снежная «каша». Субстанция перемалывается колесами и отбрасывается назад.

Michelin x ice north 3

Эта резина снабжена системой «умных шипов».

Если температуры окружающего воздуха имеет существенные отрицательные значения, то вокруг шипа резина схватывается и удерживает его. Такие покрышки достаточно мягкие и ведут себя достаточно уверенно на любой снежной поверхности. Continental Такую продукцию представляет немецкий производитель. Continental ContiVikingContact 6 Это не шипованная резина, изготовленная из каучука высокого качества и силикона.

Шашки на шине имеют форму ромба. Это способствует превосходному удержанию автомобиля на трассе. Подобные шины легко справятся с бездорожьем. Автомобиль с ними легко разбросает любую снежную «кашу» и удержится от заноса на поворотах.