Как выбрать автомобиль с пробегом

В данное время многие хотят иметь личный автомобиль который можно выбрать здесь https://motorscout.com.ua/, но приобрести новый не все могут себе позволить. Поэтому им остается одно, довольствоваться приобретением автомобиля с пробегом. Но при выборе б/у автомобиля подстерегает много различных опасностей, так как Вы можете пробрести битый, утопленный или неисправный автомобиль. В результате вы получите не удовольствие от покупки, а мучительную головную боль…

Конечно, идеальный вариант – загнать автомобиль перед приобретением в хороший сервисный центр для полной диагностики. Но не всегда это возможно сделать. Поэтому давайте рассмотрим основные моменты, которые Вам помогут ответить на вопрос: «как выбрать автомобиль с пробегом».

Итак, выбираем

В первую очередь тщательно осмотрите кузов автомобиля. Осмотрите все зазоры между элементами, все они должны быть одинаковые. Обратите внимание на покраску автомобиля используя различные углы отражения света. Автомобиль весь должен быть покрашен одной краской.

Проверку бампера на наличие повреждений можно произвести обычным методом. Постучав в разных местах бампера костяшками пальцев, где имеется большой слой шпаклевки, звук будет необычный.

Хорошо осмотрите стекла и фары. На любом стекле, внизу будет указан год выпуска авто, там будут указаны последние цифры года. Это вам позволит сверить год выпуска машины с установленными стеклами, если на стекле год не сходиться, следовательно, оно уже менялось. Конечно, имеются исключения, когда автомобиль выпускался в начале года, на нем могут быть установлены стекла прошлого года.

При наличии возможности, осмотрите тщательно сварочные швы. Швы должны быть выполнены заводской точечной сваркой, если швы заварены обычной полуавтоматической сваркой, значит, данный автомобиль ремонтировался.

Можно раздвинуть на лобовом и заднем стекле резиновые уплотнители и сверить краску с краской кузова. Если имеется расхождение, машина плохо покрашена после ремонта.

Если Вы все проверили, но остались сомнения, обязательно загоните автомобиль в хороший сервис для полной диагностики. Если владелец отказывается это сделать, Вам стоит отказаться от покупки данного автомобиля.

Конечно, выбор б/у автомобиля займет у Вас определенное время, но зато Вы сможете избежать больших проблем в дальнейшем.

Выбирайте правильно!