Видеорегистраторы, какие лучше выбирать?

Проезжая часть является потенциально опасной зоной, на которой достаточно часто происходят различные аварийные ситуации и спорные моменты. Именно поэтому для того, чтобы доказать собственную невиновность или же вину определенного участника дорожного движения в случае ДТП, рекомендуется в обязательном порядке обзавестись специальным приспособлением. Видеорегистратор для автомобиля https://drossel.ua/catalog/videoregistratory/index.html, является дополнительным прибором, благодаря которому происходит запись дорожной обстановки в момент передвижения.

Если вы также приняли решение купить видеорегистратор в машину, тогда настоятельно рекомендуем предварительно ознакомиться с некоторой информацией. Все дело в том, что эти устройства могут обладать разным способом крепления, качеством записи и углом обзора, а также другими особенностями, требующими к себе предельного внимания.

Если говорить о способах крепления видеорегистраторов, здесь речь идет о наличии присоски или же клеящего материала. При использовании приборов на присоске, их в любой момент можно снимать и переставлять в любое другое место. Однако следует отметить, что эксплуатация транспортного средства в экстремальных условиях нередко приводит к отваливанию присоски.

Что касается установки видеорегистраторов при помощи двухстороннего скотча, данный способ является более надежным и долговечным. Однако в отличие от предыдущего варианта, здесь не получится постоянно снимать и переставлять прибор, ведь клейкая лента предназначена для одноразового использования.

Еще одним способом установки столь надежного устройства, является использование клипсы, которая позволяет крепить прибор к зеркалу заднего вида.

Теперь поговорим о качестве записи и углах обзора. Конечно же, в данном случае следует понимать, что устройства с высоким разрешением обеспечивают более четкое качество изображения. Кроме этого на качество изображения влияет и оптика, которая сама по себе может быть выполнена из пластика или же стекла. Первый материал со временем подвергается помутнению, а также механическим разрушением под воздействием различных температур. Что касается стеклянной оптики, она считается более надежной и устойчивой. Как следствие, при ее использовании обеспечивается выдача четкой и качественной картинки.

Оптимальным углом обзора являются показатели в диапазоне от 120 до 180 градусов. Однако это вовсе не говорит о том, что обзаводясь устройством с максимальным углом обзора, можно рассчитывать на получение желаемого результата. Все дело в том, что регулярные передвижения на максимальных скоростях требуют использования видеорегистраторов с углом от 120 до 140 градусов.