Определяемся с лучшим место для установки видеорегистратора

Вопрос, куда лучше всего вешать видеорегистратор в автомобиле, должен быть первым, сразу после его установки. Хотя многие владельцы автомобилей фиксируют регистратор совершенно ни о чем не задумываясь. Как итог устройство ухудшает обзор, нужные зоны не фиксирует, охват перед капотом минимальный. Чтобы приобретенная камера была максимально полезной, нужно грамотно ее установить. Детальнее почитать можно в статье https://js-tuning.com.ua/articles/344.kuda_luchshe_vsego_veshat_videoregistrator_v_avtomobile

Видеорегистратор и обзор

Данный нюанс наиболее важный. Записывающее устройство придумано, чтобы обеспечить доказательства своей невиновности в случае ДТП. Однако в случае некорректного размещения, может стать виновников аварии, значительно ограничив обзор водителю.

Может показаться, что компактный видеорегистратор не в состоянии ограничить обзор. Вот только на большой скорости даже секундная потеря видимости может привести к серьезным последствиям. Автомобиль на скорости 50 км/ч за секунду преодолевает около 15 метров. Поэтому обзор должен быть максимальным, пешеходы и велосипедисты появляются неожиданно, наблюдать их лучше заранее.

Наиболее удачным место является зона зеркала заднего вида. Устройство можно расположить как за ним, так и в ближайшей близости. Здесь видеорегистратор не будет совершенно мешать.

Видеорегистратор и максимальный угол обзора

Выбирая лучшее место для видеорегистратора, нужно его еще правильно расположить, чтобы обеспечить максимальный угол обзора. Объектив должен фиксировать максимально дорогу, а не небо, тротуар или обочину. Чем больше охват полезной информации, тем больше шансов доказать свое правоту в определенной ситуации.

Регулировать устройство нужно следующим образом:

  • По вертикали. Горизонт на картинке должен быть несколько выше ее середины. Однако такое правильно не актуально, если регистратор расположен максимально высоко. В таком случае угол наклон должен быть побольше, чтобы максимально охватить зону перед капотом.
  • По горизонтали. Выставить нужно таким образом, чтобы фиксировалось как можно больше пространства перед капотом. Максимальной информативности можно добиться, если установить регистратор сразу за зеркалом заднего вида.

Подушки безопасности и блики

Часто картинка портится бликами от солнечных лучей и фар встречных автомобилей. Такое происходит, если регистратор расположен слишком низко, стоит на торпеде. Более того, в такой позиции существенно меньше охват дороги перед капотом. Не стоит забывать и про подушки безопасности. На их пути не должен находиться видеорегистратор. Иначе в момент их срабатывания можно получить серьезные травмы.