Как сделать тюнинг гладких поверхностей в салоне автомобиля своими руками

Процесс тюнинга авто достаточно интересная, но очень трудоемкая работа.
Существенно усложняет проектирование интерьера салона в конкретном стиле – огромная численность конструктивных элементов. Но, если хватает терпения и желание, по осуществлению задуманного, велико, то все же стоит такую затею воплотить в жизнь.

Основные способы модернизации гладких поверхностей в автомобиле

В большинстве случаев, при изготовлении гладких деталей внутри автомобиля, используют дешевый пластик, который является не самым презентабельным. Существует несколько способов
модернизации дверных карт, торпеды и других элементов из пластика. Самым простейшим способом облагородить интерьер внутри автомобиля — это оклеить изделия карбоксильной или виниловой пленкой подробнее на сайте
https://avtoplenka.com/karbon-3d/ под углепластик. Этот процесс требует внимательного замера всех деталей и особой осторожности при наклеивании на них пленки, но все же не отнимает много сил и времени. Чтобы приклеить пленку, нужно почистить и обезжирить поверхность под нее, а после начать приклеивать пленку при помощи шпателя с мягким наконечником, распределяя ее от центра к краю детали, сделать это достаточно просто. Для более плотной посадки параллельно стоит провести термообработку феном. Эта работа будет гораздо легче даваться двоим, нежели одному. А чтобы придать автомобилю еще большую оригинальность, можно сочетать разные цвета карбоновой пленки.

Одним из самых дорогих вариантов модернизации элементов интерьера в салоне является применение натуральной кожи или же алькантры (искусственной замши), поскольку перетягивать кожей салон автомобиля очень дорого. Для данной процедуры понадобится именно специализированная кожа для автомобилей, которая устойчива к огню, прочна и износостойка. Чуть более экономичным вариантом является перетягивание деталей при помощи искусственной замши, которая придаст интерьеру тепло и уют. Такая работа может занимать времени от одной до нескольких недель, из-за того, что требует применения более значительных усилий и тщательности выполнения.

Флокирование является самым актуальным и наиболее экономичным видом внутреннего тюнинга для автовладельцев.
Флок – это обработанный химически текстиль, с помощью которого можно своими руками отделать салон автомобиля. Перед началом данной процедуры по поверхности изделия следует пройтись наждачной бумагой, обработать грунтовкой и обезжирить.
После нужно равномерно нанести слой клея и отделать флоком поверхность. Фен поможет сдуть лишний материал. Далее детали нужно несколько часов хорошо просушить. В завершении, получаются элементы интерьера, обладающие устойчивостью к выцветанию, поддающиеся влажной уборке и, к тому же, очень приятны на ощупь. Все это может придать автомобилю большую привлекательность и сделать его более индивидуальным.