Коврики для салона авто

Резиновые автомобильные коврики – это неотъемлемая часть салона любого современного авто. Если бы заботливые владельцы авто не заботились бы о наличии ковриков внутри салона, то такая проблема как коррозия кузова появлялась бы постоянно. Но покупая и устанавливая новые их разновидности, эта проблема откладывается на неопределенный срок.

Для начала обратите внимание на резиновые авточехлы на машину, пользующиеся и по сегодняшний день широкой популярностью у многих автолюбителей из-за небольшой стоимости, простого ухода и практичности в применении. Во многих имеется высокий борт и за счет этого они могут удерживать в себе достаточное количество воды. В особенности это играет важную роль в период года осень-зима. Тогда салон авто будет поддерживаться в сухом состоянии. Также их преимущество заключается в том, что они подходят для большинства легковых авто, потому что производятся стандартных размеров. Кроме того, если имеется рифленый низ, то это добавляет удобство в эксплуатации, т.к. такие коврики не будут двигаться под ногами.

Коврик в багажник необходимо устанавливать в зимний период времени, и про это также не стоит забывать. Производители специально производят такие коврики, которые имеют низкий борт, широкие размеры и предназначены для выдерживания большого веса. И кроме того, он будет удерживать груз на месте во время резких остановок авто или при поворотах. Также они предотвращают появление сколов с внутренней стороны крыльев багажника.

Полиуретановые коврики в салон производятся под определенные модели авто. Они обладают замечательными свойствами практичности и легкости, изначально имеют низкий борт, и в зимний период года будут полезными, так как подол пальто не зацепляется о борт и соответственно, не пачкается. Полиуретановые коврики сами по себе гибкие и пластичные, как зимой, так и летом. И в отличие от резиновых аналогов в холод не твердеют, а летом не становятся слишком мягкими.

Таким водителям, которые часто ездят в снежную погоду, рекомендуется обратить внимание на популярные модели из полипропилена. Такие коврики могут впитывать большое количество влаги (до 1 литра). Влаговпитывающие коврики имеют три слоя, первый из которых пропускает внутрь воду, а второй – надежно удерживает воду внутри коврика. Влага не попадает в кузов авто и соответственно исключает риск образования коррозии, благодаря последнему третьему слою, который изготовлен из прорезиненного материала и который не дает коврику ездить по поверхности пола.