Автомобильные чехлы

Специальные чехлы для автомобильных сидений могут помочь защитить автомобиль, припаркованный на свежем воздухе, от разрушительного воздействия ультрафиолетового излучения, кислотных дождей, птичьего помета, частиц ветра, солнечных лучей, когтей животных и даже любопытных глаз воров. Внутри гаража качественное укрытие защищает от грязи и паразитов, переносимых с ног.

Использование автомобильного чехла также необходимо купить резиновые коврики в авто — это необходимость. Чехол, который не подходит должным образом, может быть более разрушительным, чем его отсутствие. Если он слишком слабый, ветер может заставить его хлопать по краске, вызывая сильные царапины.

Чтобы получить наилучшую посадку, закажите чехол, подходящий к году выпуска и марке автомобиля. «Один размер подходит всем» дешевле, но не обеспечит необходимую плотную посадку. Если автомобиль не чистый, грязь, застрявшая между краской и чехлом, также может вызвать царапины, когда чехол устанавливается ил снимается. Ключом к тому, чтобы избежать этих проблем, является установка подходящего по размеру чехла на чистую машину. Лучшие модели имеют систему фиксации дна, которая позволяет кабелю с пластиковым покрытием надежно удерживать нижнюю часть. Это поможет предотвратить движение ветра и не даст ворам увидеть автомобиль.

Водонепроницаемые автомобильные чехлы, как правило, изготавливаются из полиэтиленовой пленки или ткани с пластиковым покрытием. Они защищают автомобиль от дождя, а также задерживают конденсат между чехлом и автомобилем. Эта захваченная влага может нанести вред краске с результатами, которые хуже, чем если бы вы просто оставили машину открытой.

Пластиковый чехол для автомобиля полезен, если вы храните автомобиль зимой в гараже и используете фланелевую тканевую крышку, а пластиковую — в качестве внешнего защитного экрана. Фланель отводит влагу, а пластик добавляет прочный наружный защитный слой, чтобы предотвратить попадание жидкости в мягкую ткань. Еще одна хитрость для защиты любого автомобиля, хранящегося в зимнее время, заключается в размещении на внешней стороне нафталиновых шариков, чтобы не дать грызунам перебраться на зиму и съесть изоляцию и проводку.

Второй тип материала покрытия, водостойкий или «воздухопроницаемый», доступен в изумительном множестве тканей, веса и типов. Эти типы чехлов отталкивают большую часть воды, но позволяют воздуху циркулировать, предотвращая образование конденсата. Большинство из них имеют ультрафиолетовые экраны, вплетенные в сетку, чтобы помочь им противостоять солнечному излучению и обычно устойчивы к плесени.

В другом типе композитного покрытия используется наружный слой из дышащего нейлона или полиэстера в стиле одежды с вспененной акриловой внутренней подкладкой. Эта комбинация не настолько водостойкая, она «фильтрует» воду, позволяя только «чистой воде» достигать поверхности.