Классы автомобилей по комфорту: что означает A, B, C, D

Сегодня производители автомобилей, производят такое количество разных моделей, что разделение на несколько основных классов, является единственной возможностью не запутаться. В нашей стране, наиболее известна Европейская классификация

В чем разница между классами автомобилей?

Классы легковых автомобилей различаются по комфорту и габаритам. Кроме того, явно прослеживается разделение по машинам для разных социальных слоев, что отражается на стоимости, используемых комплектующих и материалах. Ни для кого не секрет, что сегодня автомобиль не только средство передвижения, но и способ продемонстрировать свой достаток.

Разумеется, размеры автомобиля, во многом влияют и на его функциональность. Ведь в компактное авто не поместится много груза, а крупногабаритный внедорожник вряд ли будет удобен для езды по дворам и узким улицам.

Также изменение габаритов неминуемо влечет за собой увеличение массы, необходимости использовать более мощный двигатель, и т.д. Таким образом, из-за того, что большинство характеристик автомобиля неразрывно связаны друг с другом, можно выбрать несколько ключевых параметров и проводить разделение на классы только по ним.

Машины класса «А»

Данный тип авто, также называют «Mini». Это компактные, экономные автомобили, которые предназначены для передвижения в черте города. Они отличаются небольшой ценой и пользуются большой популярностью у женщин.

Характерное отличие – длина менее 4-х метров.

Наиболее популярными представителями авто А-класса, являются:

  • Hyundai i10;
  • Ravon R2;
  • Smart Folio.