Как выбрать качественный амортизатор на авто

Амортизатор – важный элемент каждого автомобиля, влияющий на степень комфорта и безопасности в процессе езды по разным типам дорожного покрытия. Амортизатор нивелирует удары, смягчает колебания и толчки, которые происходят при движении. Устройство функционирует в комплексе с прочими элементами подвески – пружинами, рессорами, торсионами. Передние и задние амортизаторы при грамотном выборе и своевременной замене обеспечивают максимальную безопасность и комфорт на дороге.

Рекомендации по выбору автомобильного амортизатора

Амортизаторы должны регулярно проверяться на исправность и функциональность. Это не только немаловажное требование безопасности, но также хороший способ экономии средств на дорогостоящем ремонте. Эксплуатация неисправного или некачественного амортизатора провоцирует преждевременный износ и неисправности пружин подвески, трансмиссии, рулевого механизма.

Приобретая надежные амортизаторы от проверенных производителей, можно сэкономить время и финансы, а водитель будет наслаждаться безопасным и комфортным вождением. В интернет-магазине можно приобрести амортизаторы высокого качества по привлекательной стоимости.

Виды автомобильных амортизаторов

Амортизаторы автомобильные бывают газовыми и масляными. Масляные отлично подходят любителям комфортной и не слишком быстрой езды, а газовые обеспечивают превосходное сцепление с дорогой на высокоскоростных режимах и гарантируют безопасность поездок. В каталоге интернет-магазина Dok.ua можно подобрать амортизаторы для популярных марок и моделей авто: BMW, KIA, Audi, Chevrolet, Hyundai, Mazda, Mitsubishi, Skoda и прочих.

Неисправный амортизатор или элемент низкого качества значительно продлевает тормозной путь и уменьшает степень сцепления покрышек с дорожным покрытием. Данные факторы существенно повышают риски ДТП. Второй причиной применять качественные и функциональные амортизаторы выступает фактор увеличенной утомляемости водителя при вождении с низкокачественными амортизаторами. Ведь в таком случае необходимо контролировать автомобиль при возникновении сложностей с торможением, маневрированием, подъёмами и плавностью хода.

Интернет-магазин автозапчастей Dok.ua продает автомобильные амортизаторы разных марок и классов, расходные материалы, комплектующие с доставкой в города Украины. Для удобства выбора продуман каталог с фильтрами подбора интересующего товара по характеристикам, ценовой категории, марке и модели автомобиля.