Gruzoperevozka-ukraine.com.ua — международные перевозки Украина

Автомобильные перевозки грузов — быстрый и удобный способ переместить любые товары даже на очень большие расстояния. Транспортировка при помощи машины позволяет сохранять важные качества продукции, соблюдать температурный режим.

На данный момент грузовые перевозки автомобилем можно назвать одним из самых популярных направлений логистической деятельности. Транспортировка грузов при помощи машины — оперативная, надежная и недорогая.

Грузовые перевозки между странами пользуются популярностью у малых и крупных предпринимателей, производителей и частных лиц. Одними из самых популярных направлений являются перевозки грузов в Европу и страны СНГ.

На данный момент пересечение границы является несложной процедурой. Именно поэтому логистические компании так часто транспортируют товары за границу. Благодаря большому разнообразию автомобилей со специализированным оборудованием у компании Trans-Star заказчики могут перемещать грузы любой категории.

Для международных грузоперевозок нужна надежная логистическая компания. Поскольку европейцы тщательно контролируют грузы и транспортные средства, которые пересекают границу, процедура должна проходить согласно правилам. Это напрямую зависит от транспортной компании.

Как происходит отправка? Особенности процедуры

Перед тем, как груз будет отправлен за границу, нужно обозначить его категорию. Для этого существует универсальная классификация:

  1. Обычный.
  2. Скоропортящийся.
  3. Опасный.
  4. Тяжеловесный.
  5. Негабаритный.
  6. Живой.

Далее в транспортной компании подберут подходящий маршрут и автомобиль для перевозки товара. Обязательным условием также является взвешивание и измерение габаритов.

Документы заказчика, необходимые для пересечения границы

Для того, чтобы груз без проблем пересек границу, на таможне нужно будет предъявить пакет документов. От заказчика потребуется:

  • Упаковочный лист
  • CMR-страховка
  • Счет-фактура
  • Сертификат о происхождении груза
  • TIR

Когда у перевозчика есть каждая из этих бумаг, он может смело пересекать границу.

Что отличает надежного перевозчика?

Если вам необходимо выбрать логистическую фирму, помните, что от перевозчика на границе также потребуют определенную документацию. Обязательно удостоверьтесь, что компания располагает такими бумагами.

  1. CMR-страхование.
  2. Удостоверение водителя.
  3. Разрешение на транспортировку грузов по Европе или другой стране.
  4. Документ о пломбировании грузов.
  5. Разрешение на транспортировку груза в транспорте с пломбой.
  6. Техпаспорт на машину.
  7. Разрешение на работу в Европе или другой стране.

Если все эти документы будут на руках у водителя или экспедитора, автомобиль беспрепятственно пересечет границу любого государства. Trans-Star — надежная логистическая компания, которая соблюдает все нормы грузовых перевозок.