Доставка автомобиля после покупки

У многих автомобилистов возникает необходимость доставки и транспортировки автомобилей, к примеру, после покупки авто в другом городе или регионе.

В случае покупки нового автомобиля в группе компаний «ТрансТехСервис» доставка до клиента, даже живущего в другом городе бесплатна. Автомобиль будет доставлен автовозом. В случае покупки автомобиля с пробегом, организацию доставки «ТТС» возьмет на себя, но клиенту придется ее оплатить по расценкам компаний, занимающихся эвакуацией.

Самостоятельный перегон

Нужно понимать, что перегон только что купленного автомобиля, особенно нового, несет в себе определенные риски: плохие дороги, риски ДТП, потеря товарного вида из-за сколов и так далее. Ну и к тому же самостоятельный перегон автомобиля — это еще и потеря личного времени. А уж если автомобиль после серьезной аварии, то вариантов кроме как транспортировка, иногда просто не остается.

Доставка эвакуатором

Конечно можно нанять частников, которые специализируются на эвакуации. Они с удовольствием оказывают услуги по транспортировке автомобиля как внутри города, как правило, до ближайшего сервиса, так и могут отвезти его в другой город по желанию заказчика. Их услуги как правило дешевле, чем у специализированных транспортных компаний, однако и эвакуаторы все-таки не предназначены для длительной транспортировки машин.

К тому же эвакуаторы не имеют специальных экранов для защиты транспортируемого автомобиля, что грозит появлением сколов и повреждений лакокрасочного покрытия и даже кузова. К плюсам подобных перевозчиков можно отнести скорость доставки и доставку до дверей заказчика.

Услуги автовоза

В случае если нужно перевезти дорогостоящий автомобиль всё-таки лучше воспользоваться услугами специализированных транспортных компаний. Их услуги конечно дороже, но в стоимость входит страховка транспортируемого автомобиля, его охрана в течении всего периода доставки, а также защита от возможных повреждений в процессе доставки.

Перевозка автовозом

Транспортные компании перевозят автомобили на специальных фурах, которые специально оборудованы для длительных перевозок машин. Кстати, если Вам понадобятся такие услуги, то знайте, что самое безопасное место в автовозе для Вашего автомобиля, нижнее, расположенное за кабиной водителя.

Услуги Ж/Д

Ну и самый безопасный способ транспортировки Вашего автомобиля – это воспользоваться услугами железной дороги. Правда в силу особенностей подходит такой метод доставки не всем. Но в случае большого расстояния транспортировки автомобиля и конечно же наличием железнодорожной станции в городе Вашего проживания, стоит воспользоваться вагоном-сеткой.

Это специальный вагон для перевозки автомобилей, названный так из-за своего внешнего вида. Кстати, сейчас Российские железные дороги предоставляют услугу транспортировки автомобиля в специальных вагонах, которые прикрепляются к пассажирскому поезду. Например, Вы можете купить себе и своей машине билеты из Казани в Москву и по приезду в столицу на поезде, дальше передвигаться уже на своем автомобиле.

Есть конечно и такие довольно экзотические возможности как доставка автомобиля транспортным самолетом, но это уже настолько единичные случаи, которые и рассматривать, наверное, не стоит.