Как самостоятельно заменить поперечный рычаг?

Водитель, у тебя есть выбор! Замена коромысла — еще одно занятие, которое вы можете выполнить самостоятельно в собственном гараже. На замене можно сэкономить. Фактически, достаточно немного свободного времени и желания, чтобы самостоятельно заменить поперечный рычаг. Как заменить поперечный рычаг в автомобиле?
Перед тем как приступить к работе, стоит налить на них все винты WD40, это очистит их поверхность и облегчит откручивание.

Для начала нужно поднять машину на домкрате и снять колесо, конечно же, ослабив его. Затем можно открутить болт шкворня, для чего понадобится ключ на 17. Для того, чтобы вынуть штифт из поворотного кулака, понадобится молоток, желательно резиновый. К сожалению, это может оказаться относительно трудным, но после нескольких более сильных ударов вы сможете разделить два элемента.

Оставьте болт. Отвинченный и опущенный коромысло должно без проблем выйти. Следующим шагом будет снятие оставшихся коромысел. Вы должны открутить заднюю часть с помощью гаечного ключа 17, а для среднего крепления требуются два плоских ключа 10. Сборку следует выполнять в обратном порядке, т.е. сначала установить задний крепеж, затем средний и, наконец, направить штифт в отверстие поворотного кулака.

Помните, что если вы обнаружите, что второй поперечный рычаг находится в плохом состоянии, не откладывайте замену. Также стоит проверить состояние штифтов коромысла и, возможно, при необходимости установить новые. Лучше всего пойти на ближайший пункт техосмотр онлайн автомобилей, чтобы установить схождение