3 причины не покупать Toyota Venza

Когда есть потребность в автомобиле, человек может сомневаться в том или ином авто и в результате не купить ничего. Однако среди всего автопрома есть достаточно неплохие производители. К примеру, высоким качеством и надёжностью отличаются японские автомобили. Несмотря на это, любая машина является механизмом, а любой механизм рано или поздно выходит из строя. Что касается японских авто, то лучше отказаться от покупки Toyota Venza по следующим причинам.

1. Плохая проходимость. По своему определению кроссоверы должны обеспечивать комфортную езду по ровной дороге, а также проявлять некоторые внедорожные качества. Toyota Venza имеет дорожный просвет (клиренс) целых 205 мм. Это говорит о том, что на легком бездорожье машина должна составить неплохую конкуренцию другим кроссоверам. Помимо этого, есть полный привод. Многие водители данных авто надеялись, что машина будет иметь высокую проходимость. Однако по факту никакой проходимостью и не пахнет.

В частности, виновником этому является передний свес. Именно он не позволяет покорять различные участки бездорожья. Диагональное вывешивание авто с трудом переносит из-за ESP, а от езды по неровностям стоит отказаться из-за установленных стоек McPherson. С такими стойками даже если и можно ездить по неровностям, то очень медленно. Помимо этого, отсутствуют буксирные проушины. В результате, достать застрявшую машину будет очень тяжело. Даже инструкция подразумевает, что буксировку необходимо осуществлять на эвакуаторе который можно заказать здесь https://evakuator.company/kharkov .

2. Расход. Если перейти сразу к цифрам, то средний расход топлива авто в смешанном цикле составляет от 11 до 11,5 л на 100 км. В городском цикле 14 литров. Если же давить на газ, то можно добиться расхода аж в 18 литров.

3. Мало опций. Первоначально машина создавалась для американского или Европейского рынков, из-за чего русскому потребителю будет непривычным тот набор опций, который присутствует в автомобиле. Возможно некоторых опций будет не хватать. К примеру, в версиях, созданных для США не получится встретить подогрев сидений. Также отсутствует обогрев стекла и корректор фар. Если обратить внимание на цену авто, которая практически доходит до 2 млн рублей, то отсутствие данных опций может показаться диким. Отсутствует и подогрев зеркал. Помимо этого, зеркала бокового вида необходимо будет складывать вручную. Большинство пользователей не прощают такие ошибки в машине почти за 2 млн рублей.