Volvo V90 Cross Country 2019 года: зачем я его купил?

«Какой внедорожник мне купить?» Это вопрос, который потребители задают себе каждый день, но чем руководствовался я при покупке универсала?

Признайтесь, вам не нужны слоновьи размеры внедорожника. Это ненужные габариты и вес. В универсал можно уместить всех и вся. Volvo V90 Cross Country T6 2019 года https://kharkiv.volvocarsdealer.com/ обеспечивает это, плюс 211 мм дорожного просвета, что является отраслевым стандартом внедорожников. А поскольку цены на бензин значительно превысили отметку в 40 рублей, экономия топлива снова в игре.
V90 Cross Country роскошен и элегантен, а начиная с $ 53 195 за базовую версию T5, он стоит меньше, чем внедорожники меньшего размера от других производителей роскошных автомобилей. Но, версия, которую я хотел бы стоит $ 57 700.

Турбодвигатель мощностью 316 л.с. превращает Volvo V90 Cross Country T6 2019 года в настоящую ракету на дороге, он способен разогнаться до 100 км/ч за 6,5 секунды и преодолеть четверть мили менее чем за 15 секунд. И тем не менее, он расходует 10,7/8,1/9,4 литров на 100 км по городу/трассе/средн. Для полной остановки со 100 км/ч ему вполне достаточно 39 метров. И хотя внедорожникам часто приходится иметь дело с более длинной колесной базой, V90 CC с апломбом поглощает неровности автострады, даже когда по кабине должен доноситься звук шин.

Заглянем внутрь, ладно? Обратите внимание на шикарный скандинавский стиль, который продолжает гладкие линии экстерьера. Информационно-развлекательный интерфейс похож на iPad с CarPlay. Для тех, кто не знаком, Volvo производит одни из лучших кресел в отрасли, и именно на них вы проводите все свое время. Дополнительная стереосистема Bowers & Wilkins — это акустическая мощь. Сложите все это, и вы почувствуете себя особенным.
Во втором ряду много места для ног, а грузовой отсек настолько просторен, что здесь можно почти разместить третий ряд сидений. Но вместо этого V90 CC позволяет вам уместить много-много-много мешков с почвой, рассаду, брусчатку или все, что вам нужно для выполнения домашних дел на выходных.

Безопасность? В отличие от многих внедорожников, у V90 CC нет слепых зон. Система помощи при удержании полосы движения Volvo работает даже на скорости до 150 км/ч, удерживая меня в идеальном центре поворота на высокой скорости, и мне не нужно подруливать. Благодаря адаптивному круиз-контролю и системе помощи удержания полосы движения вы, вероятно, сможете управлять этим автомобилем во сне.

Я люблю Volvo. У меня было четыре из них, включая наш нынешний XC70 Cross Country. Но V90 Cross Country — это настолько экспоненциальное улучшение по сравнению с существующим универсалом, что его даже нельзя сравнивать. Если вы собираетесь побаловать себя своим внедорожником, я настоятельно рекомендую вам пересмотреть свой выбор и остановиться на стройном Volvo V90 Cross Country 2019 года.