КАСКО: особенности добровольного автострахования в Украине

Исправный автомобиль относится к дорогостоящему имуществу. Любое ДТП, угон, повреждение кузова, агрегатов и узлов транспортного средства посторонними объектами приводят к материальным убыткам, ведь владельцу авто необходимо тратить личные средства на восстановление или даже покупку новой машины. Полностью защитить свое транспортное средство от механических повреждений, хищения или тотального уничтожения не удастся. Однако есть один надежный метод предотвращения финансовых убытков в таких случаях. Речь идет о добровольном страховании КАСКО. Оформив полис по одной из выбранных программ с учетом стоимости авто, размера франшизы, перечня рисков, дополнительных условий, можно обрести уверенность в том, что ЧП, связанное с управлением и хранением авто, не приведет к огромным расходам. В 2021 году качественные услуги в сфере добровольного автострахования предлагает известная СК «Краина», имеющая 26-летний опыт работы на рынке страхования нашей страны. Детальнее можно ознакомиться здесь.

КАСКО: объекты страхования, риски, другие особенности

Еще лет 15 тому назад КАСКО оформлялось только теми, кто приобретал автомобиль в кредит. Наличие полного КАСКО и по сегодняшний день является обязательным условием для получения целевого займа на покупку транспортного средства. Сегодня в Украине не более 15% автовладельцев пользуется полисами КАСКО, причем предпочтение отдается частичному добровольному страхованию, покрывающему лишь конкретные риски.

В нашей стране каждая страховая компания имеет право определять свой перечень рисков КАСКО, что прописывается в Правилах страхования. Так, застраховать наземное транспортное средства можно от:

  • ДТП;
  • Угон;
  • Любые противоправные действия третьих лиц, которые приводят к повреждению или уничтожению авто;
  • Стихия.

Срок заключения договора варьируется от нескольких дней до 12 месяцев. Стоимость полиса по одной из выбранных программ зависит не только от периода действия договора, но и от других факторов:

  • Рыночной стоимости авто;
  • Населенного пункта регистрации;
  • Размера франшизы;
  • Количества рисков, включенных в договор.

В 2021 году СК «Краина» предлагает своим клиентам такие программы страхования КАСКО как «Любимое авто», «Престиж+», «Автопрофи». С условиями этих и других предложений можно ознакомиться на официальном сайте.

Другие преимущества СК «Краина»

Предлагаем своим клиентам качественный онлайн-сервис, широкий ассортимент услуг, оперативную помощь при наступлении страховых случаев. Добро пожаловать в СК «Краина»!