Выгодная утилизация катализатора авто

Катализатор уже стал стандартным элементом автомобильного оборудования. В выхлопную систему устанавливают катализатор отработавших газов, чтобы уменьшить количество вредных выхлопов в атмосферу.

С течением времени, как и любые другие системы и узлы автомобиля, катализатор нуждается в замене. Автопроизводители дают информацию, что необходимо менять его при 100 – 150 тыс. км. пробега. По этой причине вопрос, где принимают катализаторы в Украине, волнует многих автовладельцев.

В точках приема обычного металлолома такие услуги не осуществляются. Выхлопная система, а именно фильтр, является местом скопления большого количества вредных токсичных веществ, которые образуются в результате сгорания топлива. Выбрасывать катализатор, как обычные бытовые отходы, строго запрещено, поскольку такие действия влекут за собой загрязнение почвы и грунтовых вод. Скупка катализаторов выгодна автовладельцам, поскольку забота об окружающей среде сопровождается также и денежным вознаграждением.

От чего будет зависеть стоимость б/у катализатора?

Стоимость уже отслужившего катализатора зависит от состоянии, в котором он находится. Также учитывается модель и марка автомобиля. В составе данного элемента есть драгметаллы, а цена драгметаллов формируется лондонской биржей. Ценообразование рассчитано на компенсацию автовладельцу, который сдает катализатор, от 70 до 75 % стоимости ценных металлов, которые содержатся в данном узле. Такая практика всемирная и обоюдовыгодная как для владельцев транспортных средств, так и для компаний по утилизации автомобильных запчастей.

На формирование цен влияет:

  • Какой объем у автомобильного мотора. Больший объем предполагает большее содержание драгоценных металлов.
  • Тест для вычисления содержания драгметаллов. Для точного определения применяется специальный экспресс-анализ.
  • Визуальное состояние. Учитывается целостность корпуса, наличие/отсутствие вмятин и других внешних деформаций.
  • Цена скупки также формируется по источникам происхождения керамических частей (импортные или отечественные).

Стоимость необходимо уточнять непосредственно перед покупкой, поскольку цены могут меняться.

Не храните отслуживший свой срок катализатор в домашних условиях или в гараже, чтобы не подвергать свое здоровье опасности. Наша компания понимает, как обычным автомобилистам сложно избавиться от неисправного катализатора, поэтому предлагаем оптимальное решение для утилизации этого габаритного устройства.

Токсичные вещества, находящиеся в катализаторе, чрезвычайно вредны. Сбыт неисправного узла поможет законным способом, быстро и удобно избавиться от катализатора, и еще получить прибыль за это. Полученные от утилизации средства, можно потратить на покупку нового катализатора, а он имеет достаточно высокую стоимость.

Сегодня спрос на услуги, которые связаны с авто катализаторами, очень вырос. Эти узлы продуктивно справляются с сохранностью окружающей среды. Если бы не они, городской смог и уровень загрязнений, вдоль оживленных трасс был бы значительно выше.