Во сколько обойдется перетяжка салона авто?

Рано или поздно у каждого автовладельца возникает необходимость перетянуть сиденья машины. Новая обивка придает салону привлекательный вид и подарит водителю и пассажирам приятные тактильные ощущения. Рассмотрим, какие работы подразумевает услуга, от чего зависит стоимость работ и кому лучше доверить перешить салон авто.

Какие факторы влияют на конечную цену

Стоимость работ по перетяжки в первую очередь зависит от выбранного материала. На рынке представлен большой выбор для автовладельцев:

  • кожа и перфорированная кожа (подойдет для дорогих авто, позволяет создавать эксклюзивный интерьер);
  • экокожа (качественный современный заменитель, отличается высокой износостойкостью, привлекательным видом, воздухопроницаемостью);
  • винил (универсальный материал, главные качества – долговечность и устойчивость к загрязнениям);
  • карпет (ткань с разной длиной ворса, в ассортименте производителей представлены разнообразные расцветки);
  • алькантара (ткань премиум класса, напоминающая натуральную замшу, придает салону «дорогой» эксклюзивный вид).

Также важны марка и модель авто. Дорогие иномарки обходятся дороже, чем машины эконом-класса.

Еще один фактор, влияющий на стоимость — объем работ. Вы можете заказать только перетяжку сидений или других элементов интерьера (рулевого колеса, панели и т.д.) либо выбрать полный комплекс услуг.

Перетяжка сидений авто

Дополнительно в смету может входить ремонт элементов салона. К примеру, вам потребуется восстановить пружины сидений либо какие-то иные детали интерьера.

И, наконец, на цену влияет и финансовая политика автосервиса. Если в компании работают опытные и квалифицированные мастера, клиентам предлагается большой выбор материалов надежных брендов, то стоимость услуг будет выше, чем в «мастерской за углом», где используют устаревшие технологии и оборудование.

Обращайтесь в надежные компании

Нарушение технологий и некачественные материалы приводят к тому, что обивка салона быстро теряет привлекательный вид. Эта услуга стоит недешево, поэтому относитесь внимательно к выбору компании, которой можно доверить проведение работ.

Обязательно ознакомьтесь с отзывами, узнайте, как долго фирма работает на рынке. Также можно попросить посмотреть портфолио работ.

В компании «I-Car» https://i-car.kh.ua/service/34/peretyazhka-potolka-avto работают опытные мастера, которые применяют проверенные технологии и используют качественные материалы. Клиенты могут рассчитывать на честные и справедливые цены. Специалисты рассчитывают полную сумму до начала работ и не превышают согласованную смету.