Очистители-увлажнители и их использование

Заботиться о здоровье близких Вам людей, а также своем собственном – это не просто мода, это необходимость. Некоторые изобретения последних лет позволяют создать здоровую и комфортную атмосферу в нашем жилище.

Влажность воздуха
Этот компонент является одним из самых важных показателей находящегося в помещении воздуха. Для нас Вами оптимальный его размер составляет порядка сорока процентов. Если воздух становится более сухим, это плохо сказывается на здоровье человека, домашних растениях, мебели в комнате.
Помочь решить эту проблему может очиститель увлажнитель AIC XJ-256, который не только насытит парами влаги помещения в Вашем доме, но и очистит присутствующий там воздух.

Как работают очистители-увлажнители?
Принцип работы таких устройств состоит в том, чтобы оно работало в закрытом помещении, поэтому при покупке очистителя-увлажнителя воздуха нужно обязательно учитывать площадь помещения, где устройство будет работать. Большинство производителей сами указывают на своей продукции производительность приборов. Чаще всего встречаются на рынке устройства, рассчитанные на помещения до 150 кубических метров, однако можно встретить очистители-увлажнители, рассчитанные на меньший и больший объемы помещений.
Такие устройства довольно легки в эксплуатации и не требуют специальных знаний и умений для того, чтобы их установить. По сути единственное, что понадобиться тому, кто решит приобрести очиститель-увлажнитель воздуха – так это регулярно заливать в специальную емкость воду и включить прибор в электрическую сеть.

Классификация таких приборов
Сейчас принято различать несколько видов приборов, помогающих сохранить воздух в доме чистым, и с нужными показателями влажности. Это:
• Традиционные увлажнители или увлажнители холодного пара;
• Мойщики воздуха;
• Ультразвуковые увлажнители;
• Увлажнители с горячим паром или паровой очиститель.
Все перечисленные виды приборов рассчитаны на круглосуточный режим работы, при этом при работе они практически не выделяют никакого шума, так что можно не беспокоиться, что прибор может помешать нормальному сну Вас или Ваших родных.
К тому же современные очистители-увлажнители обладают компактностью. Некоторые из моделей даже можно разместить на стене комнаты. Такой вариант размещения особо будет актуален в детской комнате, где ребенок постоянно играет со всеми предметами, находящимися на полу. Специалисты рекомендуют устанавливать очистители-увлажнители в местах около батареи, чтобы теплый воздух способствовал распределению влажности по комнате.