Смазка дверей на Opel Corsa C- смазываем петли и ограничитель двери

Время от времени двери начинают скрипеть при открывании, значит старая смазка с них сошла, а где не сошла, там покрылась грязью. Значит, пора поправить это дело- где надо протрём, где надо— смажем. Двери будем смазывать на автомобиле Опель Корса C. Немецкие машины тем хороши, что у них всё хорошо продумано- ремонт и эксплуатация автомобиля производится комфортно, так как всё предусмотрено ещё на стадии разработки.

opel corsa c 1,2 twinportНеобходимые материалы:

Незаменимая смазка WD-40 или любая похожая

Солидол или Литол.

Процесс смазки ограничителя и петель дверей на Opel Corsa C.

При открытой двери нам достаточно просто добраться до смазываемых частей, а именно до ограничителя открытия дверей и петель.

Перед началом смазки нам надо удалить всю ненужную грязь. А грязь мы можем удалить только с ограничителя, потому что только он навиду, да нам собственно и не надо удалять грязь с других частей- они надёжно прикрыты.

Берём салфетку или тряпку и начисто вытираем ограничитель.

Когда ограничитель чист, приступаем к его смазке. Надо попшикать аэрозолем во все щели и смазать сам ограничитель.

Для смазки используется знаменитый WD-40, наверное, в каждом гараже есть такой.

Смазываем петлю ограничителя

Теперь приступим к смазке петель. Их не надо смазывать снаружи, для их смазки существует специальная маслёнка, под колпачком. Именно туда надо напихать смазки.

Для смазки был использован солидол, маслёнка заполнена до краёв, осталось закрыть колпачком.

Колпак надёжно защищает заправочную ёмкость от попадания посторонних предметов, абразива, воды.

То же самое проделываем с верхней петлёй.

Не забудьте после смазки разогнать всю смазку по всем смазываемым поверхностям- пооткрывайте-закрывайте двери, пока не пропадут все скрипы, значит смазка попала на все смазываемые поверхности, если скрип не пропал- найдите его источник и повторите процедуру смазки.