Как проверить давление в шинах

Шины, которые не накачаны должным образом, могут изнашиваться, что является одной из причин, по которой важно знать, как и когда проверить давление в шинах, датчик для которого можно приобрести
здесь. Шины с неправильным давлением может привести к снижению пробега газа.

Рекомендуемое давление в шинах вашего автомобиля обычно можно найти на наклейке внутри двери водителя. Давление в шинах измеряется в фунтах на квадратный дюйм.

1. Прочитайте манометр давления воздуха. Давление появится на экране цифрового датчика шины.

2. Сравните это число с рекомендуемым давлением в шинах.

3. Замените крышку воздушного клапана шины. (Удерживайте этот шаг, если вам нужно отрегулировать давление воздуха.)

4. Повторите этот процесс для каждой шины.

Как надуть шины вашего автомобиля

1. Если крышки клапанов все еще включены, снимите их.

2. Прижмите насадку шланга к штоку клапана. Воздух может течь автоматически или необходимо нажать на рычаг.

3. Снимите штуцер шланга или отпустите рычаг накачивания. Проверьте давление воздуха, как описано выше, используя манометр на шланге или свой собственный манометр.

4. Повторите шаги 2 и 3 по мере необходимости, пока шина не будет накачана.

5. После того, как шины накачаны должным образом, замените крышки клапанов. Совет: если слышите или чувствуете, как воздух выходит из сопла шланга, когда пытаетесь заполнить шину, проверьте, что шланг правильно подключен к штоку клапана шины.

Давление воздуха в шинах следует проверять раз в месяц с помощью одного и того же датчика. Давление в шинах может варьироваться 1-2 фунта на квадратный дюйм на каждые 10 градусов разницы в температуре окружающей среды. Если у вас есть привычка проверять шины каждый месяц, вы можете регулировать давление, поскольку оно колеблется в течение всего сезона. Давление воздуха в шинах следует проверять раз в месяц с помощью одного и того же датчика.