Тюнинг салона автомобиля

Для получения высокого уровня комфорта в салоне автомобиля настоятельно рекомендуется проводить тюнинг. Для этих целей используются различные автомобильные аксессуары, широко представленные на рынке.

Наиболее практичным выбором скажется установку на лобовое стекло видеорегистратора, способного снимать все в реальном времени с обзором до 170 градусов и все записывать на SD-карту или сбрасывать информацию на сервер сотовой компании. Данные видеорегистраторы гарантируют скорость съемки не менее 25 кб/с, имеют функцию штампа (фото получаются первоклассными), оснащаются парковочным режимом и G-сенсором, способным переключать цикличный режим съемки в постоянный. Топовые модели могут выпускаться в виде радар-детектора, способного фиксировать даже низковолновое излучение дорожного радара.

Конечно, стоимость даже обычного радар-детектора может сказаться несколько завышенной, но если брать во внимание, что придется в течение года платить намного меньше штрафов, то такое оборудование окупается очень быстро.

Стоит обращать внимание на бар, на котором имеется подстаканники, благодаря которым кофе или различные напитки из придорожного кафе можно брать с собой дорогу и быть уверенным, что в результате резкого торможения содержимое из стаканов не прольется. И разумеется, будет полезно установить на лобовое стекло еще и дополнительный держатель для телефона – если нужно поработать в Яндекс-такси, то все функции можно выбрать одним пальцем.

Если в салоне авто фиксируется неприятный запах, то в этом, скорей всего, виноваты изношенные салонные коврики, поэтому стоит приобрести автоковрики резиновые. Стоит избавиться от старых версий и купить новые аналоги, сделанные из текстиля, резиновой или полиуретановой основы и быть уверенным, что конденсата более не будет собираться на дне салона авто, кузов автомобиля не будет коррозировать, а воздух непременно окажется чистым.

Для улучшения общей атмосферы в салоне авто, рекомендуется воспользоваться салонными ионизаторами воздуха, которые в постоянно режиме генерируют отрицательные ионы кислорода, что позволяет в короткое время заполучить в полностью закрытом салоне авто действительно чистый и горный воздух, который окажется полезным как водителю, так и его пассажирам.