Автообзор BMW i8

Автомобиль BMW i8 вот ссылка является концептуальной моделью BMW. Первое исследование под названием BMW Vision Efficient Dynamics было представлено на выставке IAA в 2009 году, дальнейшая разработка BMW i8 была представлена баварским автопроизводителем два года спустя во время IAA в 2001 году.

Цель состояла в том, чтобы создать спортивный автомобиль совершенно нового выпуска с низким расходом топлива. легковой автомобиль. Героем здесь был, среди прочего, недавно разработанный BMW PlugIn-Hybrid eDrive , который, в отличие от BMW i3 Concept, имел два электродвигателя и один двигатель внутреннего сгорания одновременно. В конце 2013 года эта модель поступила в серийное производство. BMW i8 обладает такими характеристиками.

Электропривод на основе BMW i3 Concept установлен на передней части BMW i8, который был специально модифицирован с целью тестирования, обеспечивая максимальную мощность 104 кВт. Второй, меньший электродвигатель установлен на задней оси на шестиступенчатой коробке передач DSG с двумя сцеплениями и достигает максимальной мощности 25 кВт. К этому следует добавить высокопроизводительный трехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания с технологией TwinPower и 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом.

Электрогенератор сам развивает крутящий момент 300 Нм и выдает 120 кВт. С этой комбинацией из трех приводов BMW i8 развивает общую мощность 262 кВт, разгоняется с 0 до 100 км / ч за 4,8 секунды и достигает максимальной скорости 250 км / ч. Конечно, этот потолок достигается и другими спортивными автомобилями. Суть в том, что у BMW i8 рекордно низкий расход топлива, потому что он горит только 2, 7 литров масла на 100 км и выделяет только 99 г углекислого газа и вредных веществ на километр. В целом, BMW i8 рассчитан на 700 км на одну заправку и зарядку аккумулятора, или 650 км, если вы не используете электродвигатели.

Последние получают энергию от литий-ионного аккумулятора, который можно заряжать в обычной розетке. BMW i8 легок, поэтому вы можете улучшить характеристики автомобиля и расход топлива. Передние и задние двигатели соединены между собой, так называемыми энергетический туннель, в котором находится высоковольтная батарея.

С одной стороны, центр тяжести можно расположить очень низко, с другой стороны, это позволило добиться оптимального распределения нагрузки на обе оси на 50%. Сами оси также очень плоские, что характерно для спортивных автомобилей. Благодаря этому исключаются возможные воздействия на привод, которые могут повлиять на систему рулевого управления.

Так выглядит BMW i8
Дизайн BMW i8 пока нельзя было увидеть на улицах. Плоская и круглая форма, большие оконные области, «крылатые» двери — эта форма напоминает о фантастическом будущем, которое мы знаем из некоторых фильмов. Добавьте к этому светодиодные фары Full в форме буквы «U», черный «V» на капоте, который простирается до лобового стекла, а также трехмерные вентиляционные отверстия, создающие футуристический образ автомобилей, которые мы, вероятно, можем ожидать в будущем. Несмотря на динамичный и спортивный внешний вид, в BMW i8 предусмотрено место для четырех пассажиров, двух мест спереди и двух сзади, поэтому он также идеально подходит для быстрой покупки в течение недели.

BMW i8 предлагает этот уровень комфорта
Хотя интерьер i8 напоминает приборную панель, распределение вентиляционных отверстий и дисплей, который появился в концептуальном автомобиле BMW i3, эти элементы имеют гораздо более спортивный дизайн. Кроме того, водитель найдет все, что теперь можно назвать стандартным оборудованием, например кнопку пуска / остановки или стояночные тормоза. Кроме того, существуют трехмерные индикаторы, которые в зависимости от заданной функции вождения отображают наиболее важную информацию. К ним, конечно, относится оставшееся количество пройденных километров и информация о том, какая поездка активна в настоящее время. Конструкция кузова автомобиля разделена аккумулятором, идущим по всей длине, что подчеркивает спортивный характер автомобиля.